Sportverein Bondorf 1934 e.V. - Tennis

Wirtsdienst Sommersaison 2023 *** Stand: 06.07.2023 ***

Hier findet Ihr die aktuelle Übersicht für den Wirtsdienst kommende Saison.

Wir haben versucht, alle Spieltermine zu berücksichtigen, aber falls uns ein Fehler unterlaufen ist und ihr an einem Spieltag eingeteilt wurdet, an dem Ihr selbst spielt, bitte einfach kurz Bescheid geben und wir streichen Euch!

Falls Ihr sonst an dem eingeteilten Zeitpunkt keine Zeit habt um zu Wirten, bitte fragt eure Kollegen, ob jemand mit euch tauschen kann und dann einfach kurz über den Tausch informieren! Bitte erst nachdem ihr erfolglos gesucht haben bei uns nachfragen😊

Solltet ihr nicht für den Wirtsdienst eingeteilt worden sein, würdet aber gerne eure Arbeitsstunden so abhalten, gerne melden und ihr dürft selbstverständlich Wirten.

Zusätzlich gibt es die Möglichkeit bei unseren oben noch leeren Turnieren und Vereinsaktivitäten als Bewirtung dabei zu sein. Hierfür gerne bei uns melden, wir brauchen hier Eure Unterstützung!

Ansprechpartner: Lisa Stadler +49 1573 5499027 (am Liebsten per WhatsApp Nachricht)

Datum

Schicht 1

Schicht 2

Schicht 3

 Anlass

29.04.2023

     

Saisoneröffnung

30.04.2023

     

Saisoneröffnung

13.05.23

 

13:30 – 17:30

Louisa Güttler

17:00 -21:00

Yvonne Dünnbier

 

14.05.23

9:30 – 13:30

Werner Huhn

13:00 – 17:00

Markus Betz

   

20.05.23

9:30 - 13:30

Boris

 - keine Bewirtung -  - keine Bewirtung -

Mixed-VM

21.05.23

 - keine Bewirtung -  - keine Bewirtung -  - keine Bewirtung -

Mixed-VM

27.05.23

8:30 - 12:30

Michael Berg;

Markus Bernseiser

Monika Lehner

12:30 – 16:30

Kathleen Bartl;

Ben Schlauch

 

 

LK-Turnier

10.06.23

9:30 – 13:30

Manfred Schiebel

Dennis Lauber

Miriam Flohmann

Helmut

Gerd Wohlbold

Nicola Stadler

Christian Stelter

Ana Liz

 

13:00-17:00

Marvin Jessen

Julia Bruckner

Ute Gwinner

Miriam Flohmann

Gerd Wohlbold

Nicola Stadler  Mya Weber

Werner Huhn

16:30 – 20:30

Sascha Merdes

Werner Huhn

Nicola Stadler

Andrea Utz

Stefan Glattes

 

 

16:30-18:30

Agustin

Boule und Jux-Turnier

11.06.23

 -abgesagt-  -abgesagt-  -abgesagt-

Jux- Turnier

17.06.23

9:00 – 13:00

Katharina Stähle

12:30 – 16:30

Nicole Krüger

   

18.06.23

11:00 – 15:00

Roland Schmid

Manfred Schiebel

14:30 – 18:30

Anja Strobel

15:00 – 19:00

Monika Knuplesch

 

24.06.23

11:00 – 15:00

Markus Wahrheit

13:30 – 17:30

Iris Münster

Luc Botscher

17:00 – 21:00

Marvin Jessen

Julia Bruckner

 

25.06.23

11:00 – 15:00

Martin Stadler

14:30 – 18:30

Frank

15:00 – 19:00

Peter Tippelt

 

01.07.23

10:00 – 14:00

Judith Kübler

Augustin Luckow

13:30 – 17:30

Markus Bartl

Christoph Kübler

17:00 – 21:00

Markus Buck

Kai Kußmaul

 

02.07.23

11:00 – 15:00

Ute Gwinner

14:30 – 18:30

Monika Lehner

15:00 – 19:00

Ralf Lehner

 

08.07.23

10:00 – 14:00

Judith Kübler

Nina Thiel

13:30 – 17:30

Martin Stadler

 

17:00 – 21:00

Anton Jung

Marion Jung

 

09.07.23

11:00 – 15:00

Marek Olm

14:30 – 18:30

Roland Schmidt

15:00 – 19:00

Christian Taxer

 

15.07.23

10:00 – 14:00

Markus Deptalla

 

13:30 – 17:30

Gerd Wohlbold

Andreas Richter

17:00 – 21:00

Christian Stelter

Katharina Stähle

 

16.07.23

11:00 – 15:00

Simone Beck

Andrea Utz

14:30 – 18:30

Anita Stähle

 

15:00 – 19:00

Sascha Merdes

 

 

22.07.23

 

13:30 – 17:30

Luca Spielmann

Oskar Utz

17:00 – 21:00

Patrick Kuppler

Felix Uhlig

 

23.07.23

11:00 – 15:00

Jörg Traska

14:30 – 18:30

Beate Bechinger

15:00 – 19:00

Sarah Junginger

 

29.07.23

8:30 - 12:30

Martin Stadler

Matze Rauscher

12:30 – 16:30

Nina Thiel

Monika Knuplesch

 

LK- Turnier

         

19.08.23

8:30 - 12:30

Franziska

Sophia

Stefan Bächle

12:30 – 16:30

Susanne Bisinger

 

 

 

LK-Turnier

09.09.23

8:30 - 12:30

Yvonne Dünnbier

Stefanie Weiß

Franziska

Sophia

12:30 – 16:30

Andreas Himmelsbach

Alexander Schlaiß

 

LK- Turnier

15.09.23

16.09.23

17.09.23

Markus Oberst

Markus Deptalla

Ute Gwinner

 

Aniela Deptalla

Anja Strobel

 

Jugend-VM

Boule

Zum Seitenanfang